Воробьев: модернизацией первичного звена здравоохранения в Подмосковье занимаются плотно

Общество
Антон Чернов / Подмосковье сегодня

Фото: [Антон Чернов / Подмосковье сегодня]

Вопрос модернизации первичного звена здравоохранения в Подмосковье обсудили губернатор Андрей Воробьев и президент Владимир Путин. Воробьев подчеркнул, что этим направлением в регионе занимаются очень плотно

«Построили 260 объектов – это поликлиники, ФАПы, офисы врачей общей практики, активно идет капитальный ремонт зданий, больше 800 единиц тяжелой техники обновили – это цифровые МРТ, рентгены, маммографы», - указал глава региона.

По словам Воробьева, в Красногорске сейчас продолжается возведение областного многопрофильного детского госпиталя, он готов более чем на треть. Его постараются сдать досрочно.

«Еще один приоритет – кадры, особенно в первичном звене – педиатры и терапевты. По поручению Президента реализуется проект «Наш участковый врач», - напомнил губернатор.

Ключевая задача проекта заключается в том, чтобы снизить нагрузку на участковых врачей и создать возможности для совершенствования их мастерства. К проекту уже подключились 35 регионов. В области также реализуют шесть программ соцподдержки для медиков, эту работу в Подмосковье будут продолжать, отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что Воробьев доложил президенту о развитии сферы здравоохранения в регионе.

Поделиться