Воробьев вошел в топ-5 медиарейтинга глав российских регионов в мае

Общество
Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства Московской области]

Губернатор Московской области Андрей Воробьев стал четвертым в медиарейтинге глав регионов России за май 2019 года. Как сообщает пресс-служба компании «Медиалогия», список был построен по количеству упоминаний.

В десятку перечня также вошли Александр Беглов (Санкт-Петербург), Сергей Собянин (Москва), Евгений Куйвашев (Свердловская область), Алексей Текслер (Челябинская область), Рамзан Кадыров (Чечня), Радий Хабиров (Башкортостан), Игорь Руденя (Тверская область), Андрей Чибис (Мурманская область) и Рустам Миннинханов (Татарстан).

Воробьева упоминали СМИ, когда он выразил соболезнования родным и близким погибших при катастрофе самолета в Шереметьево, а на заседании оперативного штаба поручил местным властям оказать всю необходимую помощь пострадавшим после трагедии в аэропорту. Кроме того Воробьев говорил, что все члены семей жителей Подмосковья получат от региона по 2 млн рублей, а родственники жителей других регионов – по 1 млн рублей.

СМИ также сообщали, что Воробьев совместно с министром культуры РФ Владимиром Мединским дали старт строительству музея Зои Космодемьянской в деревне Петрищево Рузского городского округа.

Еще СМИ сообщали, что подмосковный губернатор совместно с министром транспорта РФ Eвгением Дитрихом, мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой РЖД Олегом Белозеровым открыли новый остановочный пункт Инновационный центр «Сколково». СМИ также писали, что Воробьев принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Поделиться