Воспитатель детского сада из Долгопрудного купила квартиру благодаря участию в программе «Социальная ипотека»

Общество
Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области

Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области]

Воспитатель детского сада № 4 «Рябинка», расположенного в городе Долгопрудный, Анна Коваль купила квартиру благодаря участию в программе «Социальная ипотека», передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Стало известно, что в Подмосковье Анна перебралась из Краснодара 4 года назад и сразу же устроилась работать воспитателем в детский сад. Получить сертификат ей помогло портфолио, в котором она рассказала о своей работе и общественной деятельности. Оказалось, что воспитатель принимает активное участие в городских и областных мероприятиях, вовлечена в волонтерское движение. А в этом году ее фотография заняла достойное место на Доске почета среди лучших тружеников округа.

«Процедура получения жилищного сертификата оказалась совсем несложной. Главным условием было - приобрести жилье в ипотеку за определенный срок. Просмотрев множество вариантов, я выбрала самый оптимальный – квартиру рядом с работой! Суммы, которую я получила, хватило как раз на половину стоимости квартиры. Теперь проценты по ипотеке плачу я, а основной долг погашает Правительство Московской области», - рассказала Анна.

Сейчас хозяйка занимается приятными хлопотами – выбирает обои в комнату дочери и решает, как лучше обустроить небольшую, но очень уютную кухню в своей новой квартире.

Напоминаем, что программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Собственными квадратными метрами на льготных условиях могут обзавестись медики, учителя, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

Поделиться