Воспитательница детского сада из Подмосковья купила квартиру по программе «Социальная ипотека»

Общество
Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области

Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области]

Воспитатель детского сада № 8 «Колокольчик», расположенного в деревне Муриково городского округа Шаховская, Ксения Пискова купила квартиру благодаря участию в программе «Социальная ипотека», передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«О программе льготного получения жилья нам, педагогам, рассказала заведующая детским садом. Чтобы получить сертификат, необходимо было собрать документы. Когда пришли результаты, и я увидела себя в списках, радости не было предела. Теперь я лично убедилась, что эта программа работает», - рассказывает Ксения.

Отмечается, что Ксения приобрела однокомнатную квартиру в поселке Шаховская. Теперь в ее владениях большая светлая комната с балконом, просторная кухня. Сейчас квартира в процессе ремонта. Ксения, как молодая хозяйка, старается обустроить свое маленькое гнездышко рационально, удобно и уютно. Расположение нового дома очень нравится воспитателю, до места работы добираться недалеко. В шаговой доступности детские сады, школа, спорткомплекс, Дом культуры, кинотеатр, магазины и все, что необходимо.

Напоминаем, что программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Собственными квадратными метрами на льготных условиях могут обзавестись медики, учителя, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

Поделиться