Вражеский снаряд со шрапнелью влетел в окно и ранил мать и спящую девочку в Донецке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9za29yM183RDNWYURmLndlYnA.webp)
Фото: [© РИА Новости]
В Донецке в результате очередного обстрела украинских боевиков ранены два мирных жителя: женщина и маленький ребенок. Как сообщает РИА Новости, ВСУ применили снаряд со шрапнелью, обстреляв жилой район возле железнодорожного вокзала.
По словам матери получившей ранение девочки, ее дочь спасло то, что в момент, когда в окно влетел снаряд, она не делала уроки за столом у окна, а в прилегла поспать.
«Обычно она сидит допоздна делает уроки, а в этот раз раз она из-за дождя прилегла. Я думаю - слава богу, что прилегла и осталась жива. Если бы сидела за компьютером, она могла бы погибнуть, так как осколки пробили стул», - рассказала женщина, которая также получила осколочные ранения.
Как уточнили в представительстве ДНР в СЦКК, за минувший день вражеские войска обстреляли территорию республики не менее 32 раз.