Второй клуб проекта «Активное долголетие» открыли в Королеве

Общество
Денис Трудников / Подмосковье сегодня

Фото: [Денис Трудников / Подмосковье сегодня]

Второй клуб проекта «Активное долголетие» открылся в Королеве. Новое помещение на улице Дзержинского осмотрел губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Сначала мы не до конца понимали, насколько клубы «Активного долголетия» будут у нас востребованными. Но когда все сделано в таком качестве и с такими преподавателями в разных сферах, мы видим очень большой запрос», - отметил глава региона.

Площадь нового клуба составляет пятьсот квадратных метров. Здесь обустроили тихую гостиную с библиотекой и настольными играми, а также зал с бильярдом, аэрохоккеем, теннисным столом и граммофоном.

Также работает уютное кафе, сенсорная комната и прачечная. Кроме того, в клубе открыли пункт вакцинации от коронавируса.

В рамках визита губернатор подарил гостям клуба спортивные костюмы, кофе-машину и в преддверии 8 Марта вручил женщинам цветы.

«Дома сидеть — это не очень веселое занятие. А здесь можно пообщаться, найти дело по душе. Поздравляю вас с наступающим праздником. Желаю крепкого здоровья и всего самого доброго», - обратился Воробьев к участникам проекта.

Поделиться