Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО

Общество
пресс - служба администрации г.о. Серпухов

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Серпухов]

В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам. Об этом сообщил в своих социальных сетях глава городского округа Серпухов Сергей Николаевич Никитенко.

С 24 февраля прошлого года Дмитрий героически защищает нашу Родину. Сейчас он приехал в двухнедельный отпуск, после чего вместе со своим отцом отправится обратно к боевым товарищам с поддержкой из родного края.

По словам Сергея Никитенко, в сборе всего необходимого поучаствовали многие, в том числе и настоятельница монастыря Алексея. Также не остались в стороне и учащиеся Духовно-просветительского центра обители. Помощь предложили и родители детей, и обычные прихожане. Каждый принёс из дома то, что мог.

Бойцам общими усилиями собрали все самое необходимое. В посылки сложили одежду, газовые баллоны, лекарственные средства, еду. В каждую коробку вложили письма, в которых написаны слова благодарности и уважения бойцам. Такие весточки трогают до глубины души и способны поднять боевой дух и напомнить о доме. Любому солдату, который оказался на передовой будет приятно осознавать, что все с нетерпением ждут его возвращения и не забывают.

«Ценно, что серпуховичи всегда откликаются на помощь, и общими силами вносят большой вклад в победу», - поделился Никитенко.