Высокоточное геодезическое оборудование протестировали в Рузе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi83LzMzL2NkLzE2NTcxODI0NjkzMzc3MzYyMDUyNS5qcGc.webp)
Фото: [пресс-служба администрации городского округа Руза]
Высокоточное геодезическое оборудование, которое используются для определения координат точек местности при топографической съемке, проверила и. о. генерального директора подмосковного БТИ Елена Казимир в Рузе. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
По словам Казимир, в работе в области геодезии БТИ помогают современные технологии. К примеру, кадастровые инженеры бюро технической инвентаризации используют тахеометры и спутниковые геодезические приемники.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi83LzQyLzZkLzI3OTA4NTcxNjU3MTgyMzg2LmpwZw.webp)
«Такие презентации оборудования очень важны, поскольку мы можем на земле протестировать геодезическое оборудование и выбрать лучшее из всего представленного на рынке перечня», – отметила Елена Казимир.
Передовыми приборами МОСБТИ уже более 15 лет обеспечивает «Геостройизыскания». Руководитель сектора измерительной техники компании Светлана Воробьева подчеркнула, что все оборудование перед поставками проходит тщательную проверку у специалистов.