Юным спасателям в Пушкино показали, как стать настоящими альпинистами
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8yL2E1Lzg1LzE2NzY5MDg5Mzk1NTk5MzQ2Mzg3LmpwZw.webp)
Для участников Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели занятие по альпинистской подготовке.
В Пушкино новобранцам ВСКС была проведена тренировка от волонтёров из студенческого спасательного отряда академии гражданской защиты МЧС России.
Ребятам показали настоящий мастер-класс и научили пользоваться альпинистским оборудованием, а также благодаря приспособлениям обучили навыкам подъёма и спуска. Волонтеры не забыли о технике безопасности и ознакомили всех с правилами осторожности.
Отряд действует с 2014 года. Его участники создают безопасные условия на мероприятиях, принимают активное участие в ликвидации последствий ЧС и помогают на восстановительных работах в зонах повышенной опасности по устранению аварий. Также они участвуют в различных проектах МЧС и молодежных форумах.