Юрист рассказал, кто ответит за поножовщину в химкинской школе

Эксклюзив
Общество
Телеграм / Типичные Химки

Фото: [Телеграм / Типичные Химки]

Страшный инцидент произошел в школе в Химках. Школьница напала с кухонным ножом на свою одноклассницу. Об этом сообщает Telegram-канал «Типичные Химки».

Как передают СМИ, у пострадавшей изрезано лицо и более 20 глубоких ранений на теле. Девочка жива, но состояние тяжелое. Сейчас ее отправили в люберецкую больницу.

Однако, несмотря на всю тяжесть сложившейся ситуации, юрист Юрий Капштык заявил, что директор и учителя школы, где произошла трагедия, вряд ли понесут уголовное наказания.

«Я думаю, что в рамках следствия будет просматриваться, каким образом осуществляется вход в школу, определяется ли наличие опасных предметов. Что касается директора и учителей, скорее всего, будет дисциплинарное взыскание», - заявил юрист в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Капштык подчеркнул, что следствие будет устанавливать причины. Также будет проведена судмедэкспертиза, чтобы определить адекватность напавшей девочки. В случае если окажется, что причинение травм было предумышленное, то будет возбуждено уголовное дело.

«Родители понесут ответственность, и возмещать компенсацию за причиненный ущерб и лечение пострадавшей», - заключил Капштык.

Ранее одноклассницы девочки рассказали подробности случившегося.

Будьте в курсевсех главных событий — читайте наш канал.