«За каждым закреплен свой участок»: певица рассказала, где в Москве чаще зарабатывают уличные артисты

Молодая певица рассказала, где в Москве чаще зарабатывают уличные артисты

Эксклюзив
Общество
Из архива Эммы Д.

Фото: [Из архива Эммы Д.]

Сегодня на улицах столицы и Подмосковья все чаще встречаются независимые музыканты. Одни выходят играть, чтобы просто продемонстрировать свой талант, а другие — чтобы заработать деньги. Но как на самом деле устроен этот «бизнес»? Узнаем из первых уст.

Певица Эмма Д., выступающая под творческим псевдонимом Emma. thhp. рассказала нам о негласных правилах, которые действуют среди творческих объединений, исполняющих песни на улицах. Сама девушка недавно состояла в одной из таких «каст».

«Вообще, существует несколько «законов». Например, не играть на чужой территории. За каждым закреплен свой участок и, если выходить за его рамки, может начаться большой конфликт. Также нельзя воровать общие деньги. Второе правило соблюдают реже», — отмечает Эмма в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Девушка также назвала самые излюбленные места, где исполнители зарабатывают больше. По ее словам, лучше играть у торговых центров и метро — там большой поток людей. А петь лучше то, что все знают. Самые популярные места среди музыкантов — Столешников переулок, Рождественка и Лубянка.

«Бывает и такое, что просят сыграть какую-нибудь определенную песню. Отказывать в таких случаях трудно, потому что появляется большой шанс заработать. На доход влияет огромное количество самых разных факторов, например, время суток и погода», — объясняет певица.

Подробнее о творческом пути Эммы вы можете прочитать в нашей большой статье.