«За своих детей боюсь»: жительница Клинцов рассказала, чего опасается во время атак украинских дронов

Эксклюзив
Общество
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

Украинская армия 29 мая обстреляла Суземский район Брянской области, сообщают СМИ. В ходе атаки использовались минометы и беспилотники, разрушения зафиксированы в селе Зернове и населенном пункте Алешковичи. Во многих домах выбиты стекла, однако пострадавших нет.

Регион не первый раз подвергается обстрелу ВСУ. Кроме того, 23 мая в Брянской области объявили сигнал «Эдельвейс» (общий сбор) для сотрудников силовых ведомств. Росгвардия, как уточняется, усилила свои подразделения в Севском, Суземском, Трубчевском и Климовском районах. Сигнал был объявлен после проникновения диверсантов в Белгородскую область. Мы решили узнать у жителей Брянщины, как они живут под огнем ВСУ и что думают о происходящем.

«Вот только сегодня я проснулась от громких звуков. Работаю в ночную смену, легла спать, и за окном в один момент так громыхнуло, что я чуть с кровати не упала. Встала, смотрю в окно и вижу какую-то длинную полосу дыма. Спросила у друзей, они сказали, что ПВО сработало», – рассказала жительница города Клинцы Алина К. (имя изменено) корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

По ее словам, в небе над населенным пунктом что-то происходит довольно часто. Жители города, утверждает Алина, к «ракетным баталиям» уже привыкли и не особо их пугаются: в случае ЧП спускаются на нижние этажи или запираются в подвалах.

«Если говорить о правоохранителях, то я бы не сказала, что их стало намного больше. После «Эдельвейса», наверное, я просто стала чаще обращать на них внимание. Хотя, может, их число и правда увеличилось. По большей части мне все равно. Единственное, что меня пугает, это беспилотники. Я за своих детей боюсь. Лично видела пару прилетов БПЛА – огнище будь здоров», – вспоминает другая жительница Клинцов Елена Р.

Ранее мы сообщали, что в Брянской области упало очередное неопознанное летательное средство.