«Завоевываются лакомые кусочки»: Стас Барецкий сравнил пожар в ТЦ «Мега Химки» с разборками 90-х

Эксклюзив
Общество
Сергей Коньков/ТАСС

Фото: [Сергей Коньков/ТАСС]

Шоумен, музыкант и житель Мытищ Стас Барецкий в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» высказался о пожаре в ТЦ «Мега Химки». Ранее в сети появлялись предположения, что в этом ЧП может быть криминальная подоплека. По мнению Барецкого, произошедшее напоминает «лихие 90-е» и передел собственности, но уже в обратную сторону.

«Сейчас идет дележка иностранного бизнеса, который ушел из России. А Химки всегда славились своим криминалитетом. В середине 90-х, когда стали появляться торговые центры, тоже была такая фишка. Изживались российские предприниматели. Сейчас все пошло в обратную сторону, по кругу. Новый передел со сжиганиями, погромами. Завоевываются лакомые куски, прикормленные места», — считает Барецкий.

Напомним, около шести часов утра в гипермаркете OBI крупнейшего торгового центра «Мега Химки» произошли взрыв и пожар. ТЦ был серьезно поврежден, магазин OBI полностью сгорел. По предварительной версии, ЧП случилось из-за сварочных работ.

Как одну из версий, пользователи соцсетей рассматривают поджог. По некоторым данным, между руководством сети и представителем нового собственника развивался конфликт.

Ранее врач заявила, что фенол, выделившийся после пожара в Химках, очень опасен для здоровья.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.