Зеленский отказался от украинского языка

Общество
TASS

Фото: [TASS]

Президент Украины Владимир Зеленский в публичном Telegram-канале ночью опубликовал обращение на английском языке. В нем он обращается к народу, говоря о необходимых мерах безопасности.

«Пожалуйста, серьезно относитесь ко всем предупреждениям украинского военного командования, наших ВВС и воздушной тревоге. На всех уровнях мы должны быть готовы к любым враждебным намерениям. И мы сделаем все, чтобы пережить эту зиму», - так звучит перевод части обращения Зеленского на английском языке.

Почему Украинский президент теперь обращается к украинскому народу на английском языке объяснил политолог Алексей Ярошенко корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

«Во-первых, мы видим деградацию Зеленского. Раньше он прекрасно разговаривал и на русском языке. А теперь он вдруг превратился в политического клоуна, который на конференциях обращался к советникам, которые подсказывали ему русские слова. Во-вторых, вся медийная активность Зеленского направлена не на украинцев, а на Запад. Украинский президент работает на хозяев Белого дома. Очень важно отметить, если по времени посмотреть, когда Зеленский выкладывает посты, то в 90 процентах случаев – это, когда на Украине глубокая ночь, а в Вашингтоне разгар рабочего дня. Так он угождает тем, чьи деньги он отрабатывает», - заявил эксперт.

Ранее депутат Госдумы рассказал, когда от Зеленского уйдет жена.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.