Жена защитника Донбасса из Наро-Фоминска рассказала, что гордится мужем и ждет его домой

Общество
премия-мырядом.рф

Фото: [премия-мырядом.рф]

Все бойцы отмечают, что самое важное для них – поддержка семьи и близких. Ждет мужа и Александра Гадзенко из Наро-Фоминского г.о. Ее муж Иван Гадзенко в зоне СВО с марта. Недавно он получил премию губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом. Доброе дело».

«Иван окончил Новосибирское высшее военно-командное училище. Награжден несколькими медалями: «За отличие в военной службе», «За воинскую доблесть», «За службу закону» III степени, «За защиту Республики Крым», получил благодарственное письмо Московской областной Думы», – с гордостью рассказывает Александра.

Проходя службу в подмосковном мотострелковом полку, мужчина показывал отличные результаты, обеспечивал высокие показатели по военно-политической подготовке. В 2022 году его воинская часть признана лучшим артиллерийским полком сухопутных войск РФ.

До отбытия в зону СВО Иван Гадзенко принимал активное участие в общественной жизни Московской области: проводил мероприятия «Свеча памяти» на территории Главного храма Вооруженных Сил и в поселке Калининец, где расквартирован его полк. Там же при его участии заложена Аллея Героев из молодых деревьев.

«15 лет назад я вышла замуж за молодого курсанта. Сейчас он майор, а я – младший сержант контрактной службы. Мой муж делает все, чтобы парни были спокойны, чтобы им было не страшно идти в бой. А я делаю все, чтобы их жены были спокойны. Вот так мы с ним и служим. Я бесконечно им горжусь и, как все жены, жду его домой», – делится Александра.