Житель Казахстана пожаловался на странные требования возрастных женщин

Общество
Максим Богодвид/РИА Новости

Фото: [Максим Богодвид/РИА Новости]

В паблике «Плохие новости 18+» опубликовали ролик, героем которого стал гражданин Казахстана. Мужчина рассказывает, что подвергается дискриминации в родной стране.

«Меня трясет. Уже второй раз за месяц я сталкиваюсь в супермаркете с негативом со стороны взрослых женщин за 50, которые просто обращаются ко мне и говорят, чтобы я «валил в свою Россию». Я казахстанец, я им показываю, что я из Казахстана. Это крик души», – говорит герой ролика.

В соцсетях видео активно обсуждает российская аудитория. Далеко не все комментаторы поддерживают пострадавшего.

«Он провокатор, в Казахстане русофобии нет, мы все знаем, ради чего это делается, ради хайпа», «Из-за таких женщин коренных жителей теперь тоже будут гнать! Что вообще происходит, совсем из ума выжили что ли?», «Ну он же не казах, а казахстанец, как он сам выразился. Я тоже россиянин, однако не русский, отсюда и взгляды косые. Бумеранг работает все-таки», «Какой крик души? Мне бы кто сказал валить из РФ, тут же бы был послан. Не мужик, а тряпка», «Да вроде казахи замечательный народ! Мой брат очень долго жил в Казахстане, но по обстоятельствам пришлось уехать. У него там много друзей-казахов. Они очень дружественный народ, по моему мнению», – делятся пользователи в сети.

Будьте в курсе всех главных новостей – читайте наш канал.