Жительнице Подмосковья выставили счет на 74 тысячи рублей за парковку в торговом центре

Общество
Типичное Одинцово/vk.com

Фото: [Типичное Одинцово/vk.com]

По словам одной из жительниц Одинцово, именно такую плату с нее пытались взять в торговом центре «Вегас» в Кунцево за утерю парковочной карты. Однако как «Подмосковье сегодня» рассказал управляющий торговым центром Алексей Шпакович, на самом деле автоледи просто неправильно пыталась решить свою проблему.

По словам женщины, которая пожелала остаться анонимной, все началось с того, что она потеряла свою парковочную карту. Ей выдали новую карточку, но сообщили, что придется оплатить штраф в размере тысячи рублей. Однако когда она вставила полученную магнитную карту в терминал оплаты, на экране высветилась сумма – 74 тыс. руб.

– Но на самом деле все было не совсем так, – пояснил Алексей Шпакович. – Посетительница вставила в терминал для оплаты парковочную карту месячной давности – автомат справедливо насчитал по ней плату, после чего она через специальную функцию связи с оператором сообщила, что потеряла свою парковочную карту, ругая за это своего ребенка, ей объяснили, что все поправимо. Ей всего лишь нужно оплатить штраф 1000 рублей, как принято во многих ТЦ. После чего она сможет покинуть территорию. Она это и сделала. Карту на большую сумму она так и оставила в терминале, не оплачивая.

Шпакович добавил, что «дорогая» карта могла быть у нее как затерявшаяся с ее прошлых визитов, так и просто найденная ею в ТРЦ после потери другими посетителями.

– Для оперативного решения нестандартных вопросов у нас всегда дежурят сотрудники. Зарабатывать на парковке и тем более на штрафах ТРЦ нет смысла – имидж нам дороже. Мы всегда готовы помочь и выслушать пожелания – через сотрудников, сайт или по телефону. И с этой автоледи я готов встретиться лично, чтобы ни у кого не осталось вопросов, а тем более неприятных воспоминаний об этой истории, – добавил Шпакович.