Жителей и гостей Подмосковья предупредили о четвертом классе пожарной опасности в лесах
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzkvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjQ5cG96aGFyLXZpaG9ybmEtc3R1cGluby0yMDI0MDkwOS0xLXF1Y2hmY2wtMW5vb2prOC5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Комлесхоза МО]
В ближайшие три дни на большей части территории Подмосковья ожидается IV класс пожарной опасности, при этом в Луховицком лесничестве прогнозируется V класс пожарной опасности. Об этом сообщает Комитет лесного хозяйства Московской области.
В ведомстве уточнили, что сегодня днем температура воздуха в регионе составит +24…+27 градусов, ночью — +12…+15 градусов, осадки не ожидаются. Напомним, что сообщить об обнаружении возгорания можно по номеру горячей линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00 или по единому номеру «112».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что цифровизация сокращает время реагирования.