Жители Павловского Посада требуют наказать убийц собак

Эксклюзив
Общество
Илья Наймушин/РИА Новости

Фото: [Илья Наймушин/РИА Новости]

В редакцию «Подмосковья сегодня» обратились жители Павловского посада, которые сообщили нам о вопиющей трагедии. В конце декабря на территории одного из городских предприятий были застрелены три собаки.

«Собаки долгое время жили на территории предприятия. Они прошли через программу ОСВВ. Были кастрированы, вакцинированы, чипированы, не агрессивны. Работники предприятия их опекали», - сообщают горожане.

По словам горожан, убийство средь бела дня совершила одна из сотрудниц администрации Павловского Посада. Сотрудники предприятия и просто неравнодушные горожане очень переживают утрату, ведь собаки были дороги сотрудникам предприятия.

«Сотрудники опекали их, поставили будки хвостатым коллегам, кормили и лечили их. Прибившемуся последним к предприятию щенку они за свои деньги делали сложную операцию, когда «мелкий» случайно угодил под машину. Пушистые сотрудники ни разу никого не покусали», - пишут жители Посада.

На данный момент возбуждено уголовное дело, а полиция забрала трупы собак на экспертизу. Жители Павловского Посада написали обращение к президенту Владимиру Путину.

«Жители округа, волонтеры и общественных организаций просят вас обратить внимание на это преступление! Мы требуем, чтобы убийцы не остались безнаказанными!» - пишут горожане.

Ранее мы рассказали, куда пропал патриотический «арт-объект» из Королева.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.