Жители Подмосковья продолжают присоединяться к рядам общественных лесных инспекторов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzEwL29ic2NoZXN0dmVubnllLWluc3Bla3RvcnktMS0xLmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Кослесхоза МО]
В сентябре еще семь человек присоединились к добровольным помощникам лесничих. Теперь в Московской области зарегистрировано уже триста тринадцать добровольных помощников лесничих. Об этом сообщили в региональном Комлесхозе.
Зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов отметил, что общественные лесные инспектора помогают выявлять случаи незаконной рубки и нарушения лесного законодательства, фиксируют правонарушения, помогают на пожарах и проводят разъяснительную работу среди своих соседей, напоминают жителям региона о правилах поведения в лесу.
Подчеркнем, что деятельность общественников осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.Вместе со специалистами лесного хозяйства добровольцы участвуют в эколого-патриотических акциях по посадке деревьев «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево» и других мероприятиях по лесовосстановлению, а также в субботниках по уборке мусора.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал об участии подмосковных строителей в восстановлении Донбасса.