Жители Подмосковья оформили свыше 347 тыс. «Пушкинских карт» в 2022 году

Общество

В прошлом году жители Подмосковья оформили более 347 тысяч «Пушкинских карт», сообщили в областном Министерстве культуры и туризма. По ним было продано свыше 264 тысяч билетов.

«Молодые люди чаще всего используют карты для покупки билетов на спектакли, концерты, в кино и музеи. Так за новогодние праздники жителями региона было приобретено свыше 27 тысяч билетов по «Пушкинской карте», из которых почти 22 тысячи – билетов в кино», – рассказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

К программе в регионе уже подключились 348 организаций культуры, в том числе 28 театров, 58 музеев, 159 ДК, 34 кинотеатра, 17 библиотек.

Подмосковье вошло в число лучших регионов России по реализации программы «Пушкинская карта». Целевой аудиторией проекта являются учащиеся старших классов школ, колледжей и техникумов.

Отметим, что получить «Пушкинскую карту» может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Карта работает во всех субъектах страны.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное