Жительница ЛНР похвасталась изменениями, которые произошли в республике после присоединения к РФ

Эксклюзив
Общество
Из архива Елены Бойко

Фото: [Из архива Елены Бойко]

Жительница Алчевска Елена Бойко стояла у истоков обретения независимости ЛНР, она организовывала в родном городе митинги протеста и референдум об отделении от Украины. Сегодня, в День образования республики, она рассказала об изменениях, произошедших после присоединения к России.

Самая главная проблема ЛНР – это вода. Точнее, ее тотальный дефицит. По словам Елены Бойко, все 9 лет, прошедшие с момента отделения от Украины, воду в Алчевске давали по графику «день через день». А в некоторых других населенных пунктах и то реже.

«Но у нас скоро появится свой водопровод, его тянут из Ростова. Его уже запускали в тестовом режиме. Нам власти объявили, что в конце мая вода будет у всех и в неограниченных количествах», — радуется Елена в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Также жители ДНР в восторге от новых дорог. Раньше они были разбитыми, все в рытвинах и ямах. А сейчас отремонтировали не только улицы городов, но и трассы республиканского значения.

А еще Алчевску сделал подарок его город-побратим Вологда. Оттуда прислали новые автобусы. И вообще в целом, как говорит Елена Бойко, появилось ощущение стабильности и порядка. Государственные органы стали работать четко, у каждого ведомства появилась «горячая линия», где консультируют по всем вопросам.

Жители ЛНР ждали присоединения к России долгих 9 лет и теперь их заветная мечта, наконец, исполнилась. Подробности — в нашем материале.