Жительница Подмосковья рассказала, как болезнь заставила ее продать любимую коллекцию духов

Эксклюзив
Общество
Ion Ceban/pexels.com

Фото: [Ion Ceban/pexels.com]

Коронавирус перестал быть главной темой дня и ушел с первых полос газет. Но у многих людей, которые переболели COVID-19, на всю жизнь осталось напоминание о нем. Так, фитнес-тренер из Одинцова Евгения Чеботарева во время первой волны потеряла обоняние.

Как рассказала женщина корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», заболела она еще в 2020-ом году, когда первые варианты коронавируса лишали людей способности различать вкусы и запахи. Чеботарева попала в число тех, кому инфекция «испортила» рецепторы. По ее словам, о ковиде она узнала совершенно случайно.

«Иногда я делаю разгрузочный день и угощаюсь домашними пельменями. К ним я готовлю ядреную заправку из горчицы, уксуса и чеснока. В тот раз, когда я навела любимый соус, не почуяла запах. Не сразу поняла, что это так «корона» проявляется», — признается Евгения.

Только тогда собеседница издания обратила внимание, что у нее першит в горле. Чтобы проверить теорию с отсутствием запахов, она понюхала кофе и лак для волос и тоже ничего не почувствовала. Спустя время мир снова начал пахнуть, продолжает Чеботарева, но скоро ее постигло разочарование.

«Впервые после болезни я решила воспользоваться любимыми духами и поняла, что я их теперь не переношу. Запах вдруг стал ужасный. Стала нюхать дальше: то же и с остальными флакончиками в моей коллекции. Искусственные ароматы стали просто невыносимыми», — сетует фитнес-тренер.

Как сообщает девушка, даже гель для душа теперь трудно выбрать, все ей кажется не то. А коллекцию духов после нескольких безуспешных попыток распробовать запахи заново Евгении пришлось продать на сайте объявлений.

О том, какой продукт фитнес-тренер не смогла есть после ковида, читайте здесь.