Жительницу Серпухова наградили медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением»

Общество

Заведующая акушерским физиологическим отделением Серпуховского родильного дома Светлана Рудь уже тридцать пять лет работает на страже здоровья жительниц муниципалитета, за что и получила медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением». Об этом рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Светлана Рудь отметила, что за время ее работы здравоохранение Серпухова изменилось кардинально в лучшую сторону. Так, только в этом году медучреждение, в котором работает женщина, получило пять единиц новейшей техники.

«Рад, что наш родильный дом выбирают не только жительницы Серпухова, но и роженицы из соседних городов и регионов. Врачей они благодарят за внимание, отзывчивость и профессионализм. Поздравляю с заслуженной наградой! Новых достижений и побед!», — отметил в своих социальных сетях глава городского округа Сергей Никитенко.

Ранее губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что уже в следующем году в регионе окончательно распрощаются с аналоговым медицинским оборудованием.