Звонки жителям России с требованием явиться в военкоматы – украинские фейки
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzMvNTMvMDgvMTY0ODI5MjA1MDIyOTY3ODYyNjUxLmpwZw.webp)
Фото: [Сергей Пивоваров / РИА Новости]
Официальный представитель Минобороны России Игорь Канашенков разоблачил попытки украинских спецслужб внести панику в ряды российских военнослужащих в запасе, сообщает «Комсомольская правда».
По его словам, телефонные звонки с требованием явиться в военкоматы, которые поступают россиянам – это не более чем фейки. Ложные звонки распространяются с территории Украины, заявил представитель Минобороны.
«Все подобные фальшивые звонки абсолютно не соответствуют действительности и являются провокацией украинских спецслужб», - подчеркнул Конашенков.
В Министерстве обороны РФ официально заверили, никаких вызовов в военные комиссариаты граждан России в запасе, не предпринимается и более того - не планируется.
Напомним, ранее аналогичная провокация распространялась через соцсети и мессенджеры. В сообщениях заявлялось о якобы начавшейся мобилизации населения России.