Актриса из Реутова устроила показ и собрала 800 тысяч рублей в помощь своему онкобольному соседу

Социальная защита
Пресс-служба администрации Реутова

Фото: [Пресс-служба администрации Реутова]

Благотворительный показ организовала актриса из подмосковного Реутова в помощь своему онкобольному соседу, женщине удалось собрать 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам актрисы Галины Мамадаковой, ее соседу - 26-летнему Алексею Илларинонову (старшему из четырех детей в семье) поставили диагноз саркома Юинга. На лечение потребовались деньги, найти которые семья юноши самостоятельно не смогла. Неравнодушная соседка предложила коллегам по сцене собрать средства с помощью показа. Актеры и технический персонал поддержали идею.

Благотворительный спектакль «Опасные мальчики» прошел в столице в «Театриуме на Серпуховке».

«Летом трудно собрать зрителей, но, тем не менее, зал на 1 тысячу мест был полон. Удалось собрать больше 800 тысяч рублей. Мы очень благодарны людям, которые пришли. Очень хорошие впечатления. Родители, семья Алексея - они благодарят всех, кто нашел возможность поддержать его и пришел на спектакль», - сказала Мамадакова.

Как сообщается на сайте http://alexillarionov.ru/, для проведения необходимой операции в Тель-Авивском медицинском центре Алексею необходимо 2 миллиона рублей.

Поделиться