На помощь пенсионерам в МО в 2014 году выделено 4 млн рублей

Социальная защита
Рамиль Сидтиков / РИА Новости

Фото: [Рамиль Сидтиков / РИА Новости]

С начала текущего года пенсионеры в Московской области получили помощь в размере почти четырех миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой, получателями стали 425 ветеранов.

«На сегодняшний день обследованы условия проживания у 67% ветеранов, в том числе все участники и инвалиды Великой Отечественной войны. По результатам этой работы 425 человек получили материальную помощь на общую сумму почти 4 миллиона рублей, 643 ветерана обеспечены необходимой бытовой техникой, в 79 квартирах проведен ремонт», - приводятся в сообщении слова зампреда.

Забралова отметила, что в рамках подготовки к празднованию 70-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в Подмосковье продолжается работа по обследованию условий жизни ветеранов. Уже обследованы условия проживания 100 тысяч ветеранов.

Сейчас в Московской области проживают свыше 150 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Участников и инвалидов войны в Подмосковье насчитывается 13 тысяч человек.

Поделиться