Мостовой: «Английские фанаты могут вести себя как быдло»

Виталий Белоусов / РИА Новости

Фото: [Виталий Белоусов / РИА Новости]

Бывший полузащитник сборной России раскритиковал решение УЕФА об условной дисквалификации сборной России из-за поведения российских болельщиков во Франции.

«Наказывать команду за поступки фанатов – это глупости. Возможно, такая тактика и имеет смысл с точки зрения запугивания агрессивных фанатов, однако считать это единственным выходом - бред. Помню, в российском чемпионате скандал с бананами, которые бросали на поле. Вроде бы никакой клуб не дисквалифицировали. А нужно ли? Футболисты же не виноваты, что на трибуны пришел не слишком умный человек, а отслеживать это пока проблематично», - отметил Мостовой в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня».

Мостовой также рассказал о своем отношении к английским болельщикам.

«В действиях французских властей нет последовательности. Англичане ведут себя гораздо хуже наших. Вспоминаю еще времена, когда сам играл в Испании. Английские фанаты показались быдлом, иначе не скажешь. А как они напивались! Ужас! Но при этом все равно нужно понимать, что во всех странах есть и нормальные поклонники футбола, и неадекватные», - подчеркнул собеседник.

Поделиться