Бышовец: «Обыграем Уэльс, если Слуцкий сможет настроить команду»

Александр Вильф / РИА Новости

Фото: [Александр Вильф / РИА Новости]

Бывший наставник сборной России заявил, что шансы на выход из группы у нас есть, но зависеть он будет от множества факторов.

«Основной фактор, на мой взгляд, психологический. Не секрет, что на наших игроков давит результат предыдущей встречи. Но куда сильнее прессинг болельщиков. Определяющим станет то, как тренерский штаб настроит ребят. В плане физической готовности у нас даже есть небольшое преимущество: матч против словаков состоялся раньше, чем встреча валлийцев и англичан, поэтому наша команда отдыхает на день больше», - подчеркнул он в интервью «Подмосковье сегодня».

Кроме этого специалист назвал возможную причину поражения от сборной Словакии (1:2).

«Мне кажется, что центральная линия у нас не мобильна, что отражается на игре нападающих. Полагаю, что в третьей игре тренер должен сделать какие-то смены в составе. Первые матчи яркое тому свидетельство. Причем в матче с Англией результат мы показали достойный. Почему не получилось сыграть так же достойно в обороне со словаками, мне не понятно. Ведь сборная Словакии была нам вполне по зубам, в ней нет звезд на большинстве позиций. Про Уэльс могу сказать то же самое: соперник при должном подходе проходимый», - отметил Бышовец.

Поделиться