Дзюдоист из Подмосковья Михаил Пуляев стал вице-чемпионом мира

Павел Лисицын / РИА Новости

Спортсмен из Подмосковья Михаил Пуляев стал вице-чемпионом мира по дзюдо на чемпионате мира в Казахстане. Всего в соревнованиях участвуют 823 спортсмена (495 мужчин и 328 женщин) из 137 стран мира.

«Михаил Пуляев стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо в столице Казахстана Астане. Во второй день соревнований, в весовой категории до 66 килограммов он уступил в финале южнокорейцу Баул Ану», - говорится в сообщении Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Отмечается, что бронза досталась израильтянину Голану Поллаку и узбеку Ришоду Собирову. Помимо Пуляева, участниками соревнований стали еще три представителя Подмосковья – Кирилл Вопросов, Анна Дмитриева и Ирина Заблудина.