Кулижников впервые завоевал «золото» на чемпионате мира на дистанции 1000 метров

Григорий Сысоев / РИА Новости

На чемпионате мира в Коломне российский конькобежец Павел Кулижников впервые в своей карьере завоевал золотую медаль на дистанции 1000 метров. Об этом сообщает Российская газета.

Он пробежал дистанцию за 1 минуту 8,33 секунды. Вторым стал еще один россиянин Денис Юсков с результатом 1 минута 8,43 секунды.

Завтра Кулижников будет защищать титул чемпиона мира на дистанции 500 метров. Напомним, что в конце января Кулижников стал чемпионом РФ по конькобежному спорту на дистанции 500 метров.

Кулижников является чемпионом мира 2015 года в спринтерском многоборье, а также чемпионом мира на дистанции 500 метров. Также в прошлом году он стал победителем Кубка мира по конькобежному спорту в общем зачете и обладателем двух малых глобусов на дистанциях 500 и 1000 метров.