Ловчев: «Слуцкий должен продолжить работу в сборной России независимо от итогов Евро-2016»

 Яков Андреев / РИА Новости

Фото: [ Яков Андреев / РИА Новости]

Лучший футболист СССР 1972 года, известный обозреватель Евгений Ловчев убежден, что главный тренер сборной России Леонид Слуцкий должен продолжить работу в команде, независимо от итогов чемпионата Европы.

«Слуцкий сейчас испытывает колоссальное давление, ему очень сложно. Одно дело играть с «Зенитом» в чемпионате России, другое - когда против твоей команды выходят самые лучшие футболисты Европы. Слуцкий учится на ходу. Мне лично хочется, чтобы Леонид прошел суровое испытание и продолжил бы работу со сборной», - заявил Ловчев в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня».

Собеседник отметил, что у главного тренера сборной России на Евро-2016 небольшой выбор квалифицированных игроков, почти нет возможности для маневра.

«В этой ситуации ждать от команды больших подвигов нереально. Пределом наших мечтаний на крупных турнирах уже давно является выход из группы. Слуцкий принял сборную страны на негативном фоне, связанным с невыразительной игрой, которую она показывала при Фабио Капелло. Он вывел команду в финальную стадию Евро-2016, у него есть идеи. Поэтому ему надо дать возможность поработать со сборной и дальше», - подытожил Евгений Ловчев.

Поделиться