МО завоевала еще четыре медали на Всемирных военных играх

Александр Вильф / РИА Новости

Подмосковные спортсмены завоевали еще четыре медали на VI летних Всемирных военных играх в южнокорейском Мунгене, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всемирные военные игры в Южной Корее стартовали 2 октября. Более 8 тысяч представителей 110 стран соревнуются в 24 видах спорта. С российской сборной, представленной воспитанниками ЦСКА, в Сеул отправилась делегация из 100 человек - спортсменов, тренеров, медицинского и технического персонала. Российские атлеты борются за 231 комплект наград в 17 дисциплинах. Завершатся игры 11 октября.

«Шестого октября, в четвертый день VI летних Всемирных военных игр, подмосковные спортсмены завоевали четыре медали. Борец вольного стиля Хетик Цаболов стал чемпионом в весовой категории до 74 кг. В финале он поборол немца Георга Харта - 8:3.

Еще одно золото - на счету женской эстафетной команды в беге 4х400 м. В составе команды выступила Ксения Рыжова. В барьерном беге на 400 м Тимофей Чалый взял «серебро», показав результат 49,88. А дзюдоист Аслан Лаппинагов заработал еще одну серебряную награду в весовой категории до 81 кг», - говорится в сообщении.

Таким образом, по итогам четвертого дня игр сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете с 18 золотыми, семью серебряными и девятью бронзовыми медалями. Второе место занимают бразильцы (10-6-3), третье - китайцы (6-3-12), уточнили в Минспорте.