Мостовой: «Головин не Месси, а на него возложили такую ответственность»

Евгений Одиноков / РИА Новости

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил, что не разделяет выбора игроков в стартовый состав нынешним тренером сборной Леонидом Слуцким.

«Главному тренеру, конечно, виднее, но некоторые его решения мне абсолютно непонятны. Уже после первого матча напрашивались замены в центре поля. Роман Нойштедтер вообще защитник и со своей ролью в опорной зоне не справляется. По Головину, выходящему в старте, тоже немало вопросов. 28-летние дядьки, которые уже прошли огонь и воду, сидят на скамейке, а 20-летний Головин играет. Причем он сам-то не виноват, показывает игру нормальную для своего возраста, но не блещет. Он же не Месси все-таки, а на него возложили такую ответственность. Уровень еще не тот. Неудивительно, что во втором тайме выходят Глушаков с Широковым, и ход игры переворачивается с ног на голову», - отметил он в интервью «Подмосковье сегодня».

Также бывший футболист сборной назвал причину неудачи в матче со Словакией.

«Банально но не хватило голов. Если разбираться, то сборная не в самом лучшем функциональном состоянии. Это я говорил еще после товарищеских матчей. Это же могу сказать после двух первых игр на Евро. В актив команде могу занести разве что последние 15-20 минут в матче со словаками. В этот отрезок времени у нас получился навал, но там ведь и словаки уже устали и начали играть на удержание счета, отдав инициативу, - подытожил Мостовой