Подмосковные борцы взяли золото на чемпионате мира

Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью МО

Спортсмены из Московской области стали обладателями трех золотых медалей на чемпионате мира по спортивной борьбе. Как сообщили в Министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью региона, соревнования проходили в Ташкенте.

Шесть борцов из Подмосковья вошли в состав сборной команды России. Трое из них получили золотые медали.

Так, Сосолан Рамонов завоевал золото в весовой категории до 65 килограммов. В этой категории серебро досталось представителю Ирана Сейеду Махоммади, а бронза - спортсменам из Монголии Мандахнарану Ганзоригу и из Молдовии Михаилу Саве.

В весовой категории до 74 килограммов золото получил Денис Царгуш. Вторым стал Сосоуке Такатани из Японии, третьими - Джордан Барроуз из США и Ливан Лопес (Куба).

Третье золото Подмосковью досталось в весовой категории до 97 килограммов. В этой категории лидировал Абдусалам Гадисов, второе место занял азербайджанец Хетаг Газюмов, третье место поделили украинец Валерий Андрейцев и турок Шамиль Эрдоган.