Подмосковный атлет завоевал бронзу на ЧМ по вольной борьбе

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта МО

Подмосковный спортсмен Сослан Рамонов занял третье место на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит с 7 по 13 сентября в американском Лас-Вегасе, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Десятого сентября Рамонов стал третьим в состязаниях мужчин в вольной борьбе в весовой категории 65 кг. Помимо бронзовой медали, спортсмен ГБУ Московской области «Центр олимпийских видов спорта» завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро», - говорится в сообщении.

Золото досталось итальянцу Франку Чамизо, серебро - Ихтиору Наврузову из Узбекистана. Еще одну бронзу выиграл иранец Саедахмад Мохаммади.

«Подмосковные спортсмены на чемпионате мира завоевывают уже вторую медаль подряд. Накануне Наталья Воробьева стала чемпионкой в категории до 69 кг, а сегодня еще одну награду сборной России принес Сослан Рамонов. Очень важно и то, что наши борцы зарабатывают для национальной команды олимпийские лицензии», - отметил глава подмосковного Минспорта Роман Терюшков.