Спортсменка из Раменского стала чемпионкой страны по бадминтону

Владимир Астапкович / РИА Новости

Спортсменка Анастасия Семенова из подмосковного Раменского стала абсолютной чемпионкой страны по бадминтону среди юниоров на личном первенстве в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

В одиночном разряде среди девушек в финале Семенова обыграла соперницу из Москвы со счетом 21-10, 21-15.

В парном разряде первенство России завоевали Юлия Васильева из Омской области и Анастасия Семенова. Они обыграли соперников со счетом 19-21, 21-18, 21-19.

В смешанном парном разряде Никита Мелешко из Уфы и Анастасия Семенова выиграли финальную встречу со счетом 21-12, 21-13.

Таким образом, подмосковная спортсменка стала лидером в трех категориях, получила три золотые награды и звание чемпиона России 2015 года среди юниоров до 17 лет.

Ранее наше интернет-издание сообщало, что более 1 тысячи спортсменов примут участие в соревнованиях «Новогодняя лыжня ГТО», которые пройдут в Истринском районе Подмосковья 30 декабря. Участники будут состязаться в трех возрастных категориях: 9-10 лет, 16-17 лет, а также 18 лет и старше.