Багаутинов: поддерживаю Запашного, который предложил ехать на Олимпиаду под флагом СССР
Известный российский боец смешанных единоборств Али Багаутинов поддержал российских олимпийцев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».
«Конечно, на Олимпиаду ехать надо. Все, кто готовятся к Олимпиаде, знают, что это может быть один раз в жизни. Поэтому я считаю, что надо даже под нейтральным флагом. Я вот, кстати, поддерживаю акцию Эдгарда Запашного, который сказал, что нужно ехать под флагом СССР - это нейтральный флаг. Надо ехать и долбить всех, кто будет стоять на пути», - заявил спортсмен.
Также бывший боец UFC рассказал, что бы он сказал главе МОК в кулуарах.
«Я бы ему сказал: «Тебе не стыдно, чувак? Вот тебе не стыдно такие вещи делать?». Спорт должен быть вне политики. Того, кто занимается спортом, не должны касаться политические вопросы. Он должен заниматься и достигать каких-то целей. А то, что вокруг спорта происходит, это какие-то верхние политические вопросы. Я вот не знаю, сдержался бы я или нет, если бы встретил Баха. Я не могу понять, что за вопросы поднимают вокруг нашего спорта. Пока не вмешается наш президент, эти вопросы не закроют», - заявил Багаутинов.