Андрей Воробьев: рост населения требует развития транспортной инфраструктуры

Фото: [Антон Чернов]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев по итогам рабочей поездки в Ленинский округ отметил, что быстрый рост населения муниципалитета требует развития транспортной инфраструктуры. Глава региона напомнил, что население округа за 13 лет выросло втрое и составляет 290 тысяч человек.

«Такой быстрый рост требует от нас серьезных, а главное, оперативных решений», - подчеркнул губернатор.

Воробьев рассказал о ходе реконструкции Володарского и Каширского шоссе. По его словам, проведение работ улучшит транспортную доступность, в том числе для населения новых жилых комплексов.

«Работы ведем поэтапно. По плану завершить проект должны в третьем квартале 2026 года, но мы стараемся на каждом этапе ускоряться, чтобы запустить движение до конца 2025 года», - сообщил Воробьев.

Он напомнил, что ранее была открыта развязка с Володарского шоссе в направлении столицы. Жители просили сделать съезд бессветофорным, и теперь доехать до Москвы можно всего за 20 минут.

«Всего 600 метров, а экономия времени почти в три раза. Спасибо строителям и инженерам за слаженную работу – развязку открыли на три года раньше срока», - сказал губернатор.

Он добавил, что до конца года планируется запустить движение на основном участке Володарского шоссе. Все работы на объекте завершатся в следующем году.

Ранее сообщалось, что в рамках поездки в муниципалитет губернатор проверил работу новой подстанции скорой медпомощи в Видном.

Поделиться