По девять пляжей может появиться на западе и востоке региона

ГАТН МО

Фото: [ГАТН МО]

По девять пляжей могут оборудовать в восточной и западной частях Московской области, сообщила руководитель Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева. По ее словам, всего ведомство предложило 26 мест отдыха у воды, которые могут стать официальными.

«Список из 26 зон отдыха у воды направлен нами в ГУ МЧС по Московской области для выработки плана совместных надзорных мероприятий в рамках нашей компетенции. В настоящее время данные места отдыха, благодаря свей популярности у отдыхающих, активно благоустраиваются муниципальными органами власти», - подчеркнула Витушева.

Так, на востоке Подмосковья пляжи предложено обустроить на береговых зонах водоемов в Егорьевском, Ногинском Орехово-Зуевском, Воскресенском и Шатурском районах, а также в Электрогорске.

На западе области также выявлено девять мест отдыха – на территории Лотошинского, Шаховского, Волоколамского, Рузского и Одинцовского районов, а также в Краснознаменске.

Шесть пляжей могут оборудовать на юге региона – в Луховицком, Коломенском, Чеховском и Ступинском районах. Еще два места предложены на севере области – в Талдомском районе и Красноармейске.

Поделиться