До миллиона туристов могут посещать усадьбу Вяземы - губернатор
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE1LzYvNDMvZTUvMTQ5OTYwNjU2NDEwOTI3ODgwNjcuanBn.webp)
Фото: [Андрей Жабин / Подмосковье Сегодня]
Усадьбу Вяземы в Одинцовском районе Московской области могли бы посещать до миллиона туристов ежегодно, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По словам главы региона, интерес посетителей к объекту растет, поэтому здесь должна быть создана необходимая инфраструктура.
«Облик меняется. Сюда приходит каждый год все больше людей. Я очень надеюсь, что через какое-то время мы будем смеяться, что усадьбу посещали всего 250 тысяч человек. Если мы достигнем миллиона, то будет повод нам выпить по бокалу шампанского», - сказал Воробьев, его слова приводит РИАМО.
Как сообщалось ранее, на территории усадьбы завершаются работы по благоустройству. В будущем здесь планируется строительство небольшой гостиницы для туристов.
«Наша задача - создать максимальное количество удобств для посетителей: начиная с парковки и заканчивая деталями. Мы почистили пруд, готовим четыре смотровые площадки, будет место, где можно будет читать стихи Пушкина. Здесь традиционно проводятся международные конкурсы», - заключил губернатор.