Летний кинотеатр может появиться в городском парке Реутова

Пресс-служба администрации Реутова

Фото: [Пресс-служба администрации Реутова]

Летний кинотеатр могут оборудовать в городском парке подмосковного Реутова. По словам главы муниципалитета Сергея Юрова, на территории объекта также появится Wi-Fi.

«Мы планируем не просто укладывать плитку и устанавливать скамейки. Это в парке уже сделано. Мы собираемся создать центр притяжения для жителей: запустим сеть Wi-Fi, установим хорошую сцену для мероприятий, летний кинотеатр, площадку для настольных игр», - рассказал Юров.

Он отметил, что конечной целью преобразований является создание не просто парка, а учреждения культуры, где будут проводиться различные мероприятия.

Ранее городской парк Реутова вошел в областную программу «Парки Подмосковья». На его реконструкцию выделено 20 миллионов рублей. Завершение работ намечено на 2018 год.

В рамках Года российского кино в десяти парках Московской области в 2016 году планируют создать кинотеатры под открытым небом. Принять участие в проекте готовятся парки в Люберцах, Коломне, Сергиевом Посаде, Клину, Орехово-Зуеве, Подольске и Домодедове. К ним могут присоединиться парки Солнечногорска, Дмитрова, Ногинска, Егорьевска и других населенных пунктов региона.

Поделиться