На благоустройство городского парка Высоковска выделят 20 млн рублей

 Александр Щемляев / Подмосковье сегодня

Фото: [ Александр Щемляев / Подмосковье сегодня]

По десять миллионов рублей будет выделено из бюджета Московской области и бюджета Клинского района на благоустройство городского парка культуры и отдыха Высоковска. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

На эти средства в парке установят новые детские и спортивные площадки, освещение и систему видеонаблюдения, проложат пешеходные и велосипедные дорожки. Вся территория объекта будет разбита на несколько тематических секторов и зон отдыха. Особое внимание будет уделено «Высоковскому Арбату», где местные художники смогут выставлять свои работы.

Ранее Высоковск посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава Подмосковья совершил пешеходную прогулку по центру города, в рамках которой побывал в парке.

«Сегодняшняя прогулка показывает, что нам многое удалось сделать. В дальнейшем у нас намечены большие программы, связанные с социальным и экономическим развитием Подмосковья. Нам очень важно создавать рабочие места, укреплять экономику», - отметил губернатор.

Поделиться