Подмосковную усадьбу «Лапино-Спасское» выставили на торги

Юрий Кавер / РИА Новости

Фото: [Юрий Кавер / РИА Новости ]

Усадьба «Лапино-Спасское», расположенная в подмосковном Королеве, была выставлена на торги. Как сообщает Министерство имущественных отношений Московской области, прием заявок на аукцион на право заключения договора аренды в отношении объекта осуществляется до 2 февраля 2016 года. Сами торги пройдут 5 февраля.

По информации ведомства, площадь усадьбы составляет почти 321 квадратный метр. Усадьба стала 28 объектом, включенным в губернаторскую программу «Усадьбы Подмосковья».

До конца 2015 года в регионе планируется провести торги по двум усадьбам, находящимся в собственности муниципальных образований. Речь идет об усадьбе «Любаново» в сельском поселении Ташировское Наро-Фоминского района (торги назначены на 24 декабря) и усадьбе А. Н.Крафта «Костино» в Королеве (аукцион проведут 25 декабря).

Ранее сообщалось, что в аренду была сдана дача Боткина, расположенная в поселении Мещерское Чеховского района. Площадь усадьбы превышает 583 квадратных метра. По итогам торгов, объект был сдан в аренду физическому лицу – гражданину Смирнову П.А.

Кроме того, в Подмосковье открылась усадьба В. И. Аигина, ставшая первым объектом, отреставрированным в рамках программы губернатора. Посетить усадьбу можно в субботу по предварительной записи, экскурсии проводятся безвозмездно.

Поделиться