Уникальный ландшафтный парк с лыжным комплексом построят в Красногорске

Алексей Даничев / РИА Новости

Фото: [Алексей Даничев / РИА Новости ]

Благоустроенный ландшафтный парк появится в подмосковном Красногорске вблизи микрорайона «Изумрудные холмы». Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, объект создадут в рамках реализации губернаторской программы «Парки Подмосковья».

Елянюшкин подчеркнул, что благоустройство лесных массивов, примыкающих к жилым кварталам, является одним из ключевых пунктов программы. При этом оно проводится без вырубки лесов. Так, на территории будущего парка в Красногорске пешеходные и велосипедные дорожки проложат между деревьями.

«Вместо заросших и неухоженных пространств появляются современные зеленые рекреации, адаптированные для отдыха и оздоровления горожан. При этом благоустройство лесопарков нисколько не влияет на экологию, потому что проводится без вырубки деревьев», - сказал зампред.

Под парк решили отвести Черневскую поляну. На объекте предусмотрено тематическое зонирование. Так, часть парка превратится в территорию детского активного отдыха со спортивными и игровыми площадками, лесным городком и небольшой сценой. В другой части парка проложат прогулочные дорожки, построят видовые террасы, создадут места для приготовления шашлыков и барбекю. В будущем планируется построить спортивный комплекс, пансионат для отдыха и, возможно, современную горнолыжную трассу.

Поделиться