В Подмосковье молодожены могут пожениться на «Конном дворе»

Администрация ГУ ЗАГС МО

Фото: [Администрация ГУ ЗАГС МО]

В последнее время молодые люди стараются сыграть свадьбу красиво, но при этом еще и оригинально. И в этом как раз может помочь совместный проект Главного управления ЗАГС и Министерства культуры Подмосковья «Свадебное кольцо Подмосковья». Об этом сообщает архивно-информационный отдел Главного управления ЗАГС Московской области.

На сегодняшний день есть 10 редких мест, которые можно назвать настоящими жемчужинами Подмосковья. У этих мест богатая история и они отличаются элегантной и изысканной атмосферой старины.

Так накануне на «Конном дворе» (так называется музей-заповедник в Сергиевом Посаде) состоялась государственная регистрация заключения брака молодоженов.

По словам начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой, государственная регистрация заключения брака на территории объектов культурного наследия Подмосковья позволяет сделать церемонию заключения брака особенно торжественной, а встреча с удивительной и богатой историей музея становится не только ярким событием в жизни любого человека, но и ценным открытием прекрасного мира.

Ранее сообщалось, что на территории усадьбы Мараевых в Серпуховском историко-художественном музее состоялось бракосочетание двух первых пар молодоженов.

Поделиться