Дмитров присоединился к акции по раздаче значков привившимся от коронавируса

Vaccinated
Кирилл Искольдский/Подмосковье Сегодня

Фото: [Кирилл Искольдский/Подмосковье Сегодня]

Прививочная кампания, а вместе с ней и акция по вручению значков от газеты «Подмосковье сегодня» набирают обороты. Сегодня обладателями аксессуара стали жители Дмитрова, которые решили сделать укол от COVID-19 в мобильном пункте на стадионе «Локомотив». Добровольная вакцинация стала частью праздника в честь Всемирного дня здоровья.

Пока на спортивной площадке проходили мероприятия, в мобильном пункте терапевт Валентина Третьякова готовилась к осмотру первых пациентов. Термометр, пульсоксиметр, тонометр и опытный взгляд медика – все в готовности номер один.

– Прежде чем проводить человека на прививку, беседуем, выясняем анамнез, противопоказания. Успокаиваем, так как некоторые волнуются, – отметила врач. – Это очень хорошо, что вы дарите значки. Людей это ободряет даже после процедуры.

Одной из первых в мобильный пункт поднялась пенсионерка Наталья Шеремет. Призналась, что решилась на укол после раздумий.

– Врачи развеяли все сомнения, – отметила женщина. – А за значок спасибо. Буду носить, покажу подругам. Пусть завидуют.

Хвастается перед мужем ярким аксессуаром теперь и Светлана Соловьева. Супруг, привившийся месяц назад, настоял на вакцинации жены.

– Я вакцинировалась, чтобы избежать этой страшной инфекции, потому что я хочу вести полноценный и здоровый образ жизни, – призналась пенсионерка и в шутку добавила. – Ну и ради мира в семье, конечно.

Значок Светлана пообещала носить все время, чтобы все видели, что она получила защиту от вируса.

– Ваши значки – отличная идея, – сказал еще один вакцинировавшийся житель Дмитрова Виктор Попов. – Я спортсмен-легкоатлет в прошлом, у меня много наград разного достоинства. Но ваш подарок буду носить у сердца. В знак того, что я позаботился о своей жизни. Пусть все знают.

Следующая акция по раздаче Vaccinated (вакцинированный – англ.) пройдет уже завтра, 8 апреля, в Можайске в прививочном пункте в спортивном комплексе «Багратион».