Фалерист из Мытищ решился на укол от коронавируса ради значка Vaccinated

Vaccinated
Денис Трудников/Подмосковье Сегодня

Фото: [Денис Трудников/Подмосковье Сегодня]

Сделать прививку в городском округе Мытищи сейчас можно в нескольких мобильных и стационарных точках. Сегодня тех, кто для постановки укола здоровья выбрал торговый центр на улице Мира, ждал приятный сюрприз – значок Vaccinated (вакцинированный. – англ.). Специально ради отличительного знака в пункт пришёл ветеран труда Анатолий Алтудин. Он коллекционер значков, и не мог упустить возможности пополнить свою коллекцию эксклюзивом.

Стационарный пункт вакцинации в торговом центре 4Daily открывается ровно в 12.00. К этому времени у входа уже образовалась небольшая очередь. Сделать прививку и получить Vaccinated пришли десятки граждан. Среди них и глава городского округа Виктор Азаров. Заполнив анкету, он сперва прошел осмотр у терапевта, который измерил основные показатели и температуру.

– Я переболел коронавирусом еще в марте прошлого года, но сейчас уровень антител постепенно снижается, поэтому принял решение сделать прививку, – пояснил руководитель муниципалитета.

Значок Виктору Азарову сразу же закрепили на лацкане пиджака. Он заверил, что станет носить его постоянно, чтобы быть примером для других жителей города.

Для ветерана труда Анатолия Алтудина подарок в честь прохождения вакцинации стал чуть ли не основным поводом сделать укол. Он – заядлый коллекционер и может похвастаться тысячами значков различной тематики. Теперь к ним добавился и Vaccinated.

А вот у Бориса Никишина, который также стал обладателем модного аксессуара, более прагматичные планы. В свои 80 лет он с нетерпением ждет открытия границ, чтобы отправиться на дайвинг в Египет. Теперь даже там все поймут, что он уже сделал прививку.

Акция Vaccinated (вакцинированный. – англ.) от газеты «Подмосковье сегодня» стартовала в начале апреля сразу в нескольких муниципалитетах Московской области. Стильные знаки отличия за прививку от коронавируса уже получили жители Балашихи, Дмитрова, Истры, Можайска, Мытищ. А сегодня, 15 апреля, акция пройдет в Орехово-Зуеве. Получить значки можно в мобильном прививочном пункте в ТЦ «Капитолий» (ул. Якова Флиера, д. 4) с 14 до 19 часов.