В Красногорске вручили значки привившимся от COVID-19

Vaccinated
Павел Попов/Подмосковье Сегодня

Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня]

Газета «Подмосковье сегодня» продолжает акцию по раздаче значков Vaccinated. Сегодня поставить себе вакцину и вместе со свежим номером газеты получить в подарок отличительный знак смогли жители микрорайона Павшинская Пойма городского округа Красногорск. Мероприятие прошло в отделении профилактики поликлиники № 3.

В числе первых, кто получил значок, оказался и глава Красногорска Алексей Спасский. Отметку Vaccinated на лацкан пиджака ему лично прикрепил главный редактор газеты «Подмосковье сегодня» Илья Попов.

– Мы выпустили такие золотые значки Vaccinated для того, чтобы убедить жителей Московской области приходить в прививочные пункты делать заветный укол и, надевая наш значок, показывать окружающим, что он безопасен и не является носителем коронавирусной инфекции, – рассказал Илья Попов. – Надпись сделана на латинице, чтобы с ним наши жители могли выезжать за границу и демонстрировать, что они здоровы.

Алексей Спасский ранее уже привился от COVID-19, поэтому значок стал для него заслуженной наградой.

– Мы приехали посмотреть, как оборудован прививочный пункт в нашей поликлинике, и оказались в нестандартной ситуации. Обычно грамоты, награды вручает администрация, а сегодня значок прикрепили на пиджак мне, – поделился Алексей Спасский. – Я серьезно переболел в декабре, знаю, как это тяжело, и видел много людей, которые не смогли справиться с болезнью. Поэтому, как только появилась возможность, сразу поставил себе вакцину.

На сегодняшний день в Красногорске привилось уже больше 32 тыс. человек. Глава округа призвал всех, кто еще не успел этого сделать, прийти и получить защиту.

Напомним, акция Vaccinated стартовала в Московской области в апреле. За 1,5 месяца значки успели получить жители Балашихи, Наро-Фоминска, Истры, Орехово-Зуева, Дмитрова, Можайска, Мытищ, Домодедова и Раменского. Также в акции участвовали целыми предприятиями – отличительные знаки вручили коллективу «Истринской сыроварни» во главе с Олегом Сиротой и сотрудникам раменского подразделения Мострансавто.