В Можайске раздали значки Vaccinated привившимся от коронавируса

Vaccinated
Павел Попов/Подмосковье Сегодня

Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня]

Прививка от ковида и значок Vaccinated – такой набор сегодня получили жители и гости Можайска, пришедшие поставить укол в спортивный комплекс «Багратион» на улице Мира, д. 15. Четвертая по счету акция по раздаче значков, запущенная газетой «Подмосковье сегодня», прошла в пункте вакцинации, открывшемся при клубе «Активное долголетие».

– Вакцинация в клубе «Активное долголетие» у нас проходит по четвергам. Приглашаем людей старше 60 лет, чтобы они могли сделать прививку в комфортных условиях, не посещая больницу, – рассказал начальник Можайского управления соцзащиты населения Министерства социального развития Московской области Александр Степанов.

В числе первых значок получила Любовь Архипова из Борисово. Об акции ей рассказала ее дочь, которая прочитала о значках Vaccinated в соцсетях.

– Я прививку уже сделала в марте. Чувствую себя отлично. Сейчас специально приехала за значком. Хочу с его помощью показать всем вокруг, что делать прививку безопасно. Я в понедельник еду в Крым, обязательно буду носить там этот значок, – рассказала Любовь Викторовна.

То, что прививку хорошо переносят большинство граждан, подтвердил и дежурный врач.

– Я уже полгода ставлю пациентам вакцину, и, по моим наблюдениям, «побочка» проявляется у очень малого процента людей. Значок за прививку – хорошая идея, думаю, многие сюда сегодня пришли именно благодаря вашей акции, – отметил заведующий кабинетом медпрофилактики поликлиники Можайской ЦРБ Сергей Ванев.

Но для некоторых пришедших на прививку акция от «Подмосковье сегодня» оказалась сюрпризом.

– Очень приятная неожиданность, спасибо! Пожалуй, буду значок носить, он мне понравился, – сказала жительница Можайска Любовь Захарова.

А пенсионерка Татьяна Михайлова обрадовалась, что благодаря акции сможет пополнить свою богатую коллекцию значков. На пункт вакцинации в Можайск она с мужем приехала из Москвы. Здесь живут их дочь и внук. Укол пенсионерка сделала быстро и легко, без боли – руки у медсестры оказались золотые.

– Поставить прививку решили, потому что устали бояться! Приедешь в гости – и даже дочь и внука обнять не можешь, а вдруг вирус. Теперь, с прививкой, ковид будет не страшен, – сказала Татьяна.